"

Научно-практическая конференция ко Дню Конституции РД состоялась в Буйнакске

Фото:
1424
1 минута
В конференц-зале многофункционального  молодежного центра Буйнакска состоялась научно-практическая конференция на тему «Конституция - гарант, стабильность и процветание Республики Дагестан», где приняли участие активисты всех молодежных общественных организаций города. Об этом  РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Мы собрались здесь, чтобы  обсудить все вопросы, касающиеся  молодежной политики РД и закона молодежи РД и обсудить их  критерии. Тем боле сейчас поступил проект нового закона молодежной политики Республики Дагестан. Этот проект разослан во все средние и высшие учебные заведения города, для обсуждения данного проекта закона о молодежи. В течение месяца в молодежных коллективах будет обсуждаться данный проект закона и будут внесены  корректировки и предложения. А в сентябре уже будет принята новая редакция закона молодежной политики Республики Дагестан.

В рамках приоритетных проектов развития Республики Дагестан особое внимание уделяется молодежной политике. Поэтому руководство многофункционального молодежного центра планирует в ближайшее время создать  молодежный парламент и молодежную администрации города Буйнакска для претворения в жизнь этих  основных проектов развития республики, а также  для активизации молодежной политики», - отметил уполномоченный по делам молодежи городской администрации Абдул Багаутдинов.

Организатором  данной научно-практической конференции выступили отдел по делам молодежи городской администрации и руководство многофункционального молодежного центра города, а также все руководители общественных молодежных организаций города.

Даная конференция была приурочена ко Дню Конституции РД.

Новости раздела