"

Для работников ведомственной охранной службы средних и дошкольных образовательных учреждений Буйнакска был проведен семинар

Фото:
1776
1 минута
В актовом зале Дворца детского творчества Буйнакска 30 декабря состоялся семинар-совещание работников ведомственной охранной службы средних и дошкольных образовательных учреждений города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии, которое проводил ведущий специалист УОГБ  Заирбек Гасанов, приняли участие охранники частного охранного предприятия (ЧОП) «СОБР-М», сотрудники МОВО, отделения участковой службы и ПДН ГОВД, надзорной деятельности по городу Буйнакску УНД ГУ МЧС России по РД и другие.

Перед участниками совещания выступил заместитель батальона МОВД по г. Буйнакску Шамиль Алиболатов.

Он рассказал о выявленных в результате проверки недостатках в несении охранной службы в школах и детских садах, высказал замечания в адрес сторожей, относящихся недобросовестно к выполнению своих функциональных обязанностей.

Старший участковый уполномоченный ОМВД России по г. Буйнакску, подполковник полиции Али Хайбулаев призвал сторожей быть бдительными при несении службы, особенно в новогодние праздничные дни.

«В случае обнаружения на территории охраняемых объектов подозрительных предметов – немедленно об этом сообщать в дежурную часть ОП или в Единую дежурно-диспетчерскую службу при городской администрации по телефону “112”», – добавил он.

Также сторожам и охранникам ЧОП напомнили об их персональной ответственности за обеспечение безопасности на охраняемых ими объектах. Некоторые из сторожей, в свою очередь, пожаловались на слабое освещение территорий СОШ и ДОУ, отсутствие видеокамер.

Организаторы мероприятия обещали сторожам содействовать в устранении вышеуказанных недостатков на охраняемых ими объектах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела