"

Заседание антитеррористической комиссии состоялось в администрации Буйнакска

Фото:
2045
1 минута
Заседание антитеррористической комиссии состоялось 30 декабря в администрации Буйнакска, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Данное мероприятие прошло под председательством исполняющего обязанности главы города Буйнакска Ильяса Мамаева. За круглым столом члены комиссии говорили о состоянии проводимой работы по обеспечению общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Новому году, а также о мерах по профилактике и недопущению распространения экстремистской идеологии в общеобразовательных организациях.
    
В начале заседания выступил начальник ОМВД РД по городу Буйнакску Исмаил Исрапилов. Он подчеркнул, что 28 декабря был издан приказ по ОМВД об усилении режима несения службы, 220 человек задействованы в дежурных бригадах. Под охрану взяты все объекты жизнеобеспечения города, места массового пребывания людей.
    
С докладом о мерах по профилактике и недопущению распространения экстремистской идеологии в общеобразовательных организациях перед собравшимися выступила начальник Управления образования города Патимат Зулаева.
    
По ее словам, вопрос воспитания детей, оказавшихся под влиянием родственников – членов незаконных вооруженных формирований, взят под особый контроль учреждениями образования нашего города.
  
«Для эффективного взаимодействия всех заинтересованных и ответственных лиц, а также организации профилактической работы, в образовательных учреждениях создана служба сопровождения учащихся группы риска. Основной целью системы административно-педагогического сопровождения учащихся-детей НВФ является адаптация этих детей, повышение уровня воспитательно-профилактической работы и обеспечение нормального всестороннего их развития», – добавила Зулаева.

Заслушав и обсудив доклады и выступления участников заседания, антитеррористическая комиссия г. Буйнакска приняла соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела