"

Завершил работу семинар "Итоги проведения ЕГЭ в 2014 году

Фото:
2613
1 минута
Сегодня завершил свою работу трехдневный семинар-совещание "Итоги проведения ЕГЭ в 2014 году и совершенствование технологий проведения ЕГЭ в 2015 году" проводимый Рособрнадзором. На мероприятии обсуждены основные направления развития системы оценки качества образования в Российской Федерации.

В семинаре-совещании  также принял участие первый заместитель министра образования и науки Республики Дагестан Ширали Алиев. В ходе работы были подведены итоги контрольно-надзорных мероприятий в части соблюдения установленного порядка и организации на экзаменах, обозначены структура и содержание КИМ ЕГЭ 2015 года, а также основные направления развития информационно-технологического обеспечения экзаменов.

Отмечено о необходимости стандартизации оценочных процедур, выработка комплексного подхода в решении поставленной задачи, включающей модернизацию материально-технической базы, подготовку и повышение профессионального уровня педагогов, обновление содержания образования, включая ФГОС нового поколения, а также изменения в системе оценивания учащихся. По достигнутым соглашениям с регионами руководство Рособрнадзора в ближайшую неделю возобновит практику встреч с руководством регионов и педагогическими сообществами субъектов. Первым регионом для посещения определена Республика Дагестан, отличившаяся по итогам 2014 года в части примерной организации и объективного проведения ЕГЭ.

Новости раздела