"

Всероссийские олимпиады школьников проходят в ДГПУ имени Расула Гамзатова

Фото: vuzopedia.ru
56
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 февраля – РИА «Дагестан». На базе института физико-математического и информационно-технологического образования Дагестанского государственного педагогического университета прошла олимпиада по технологии. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

В рамках мероприятия начальник отдела профориентации и трудоустройства института непрерывного педагогического образования ДГПУ Индира Сагитова и декан института Арсен Бакмаев провели встречу с учителями, представляющими более 40 образовательных организаций республики, и родителями учащихся.

Участники встречи обсудили проблемы, с которыми сталкиваются учителя во время преподавания профильных дисциплин в школах, при подготовке учащихся к различным конкурсам и олимпиадам, при выборе будущей профессии и самоопределения.

Арсен Бакмаев отметил, что институт оснащен современным оборудованием, открыт «Технопарк» и «Кванториум», реализуются несколько программ по IT-специальностям.

Индира Сагитова ознакомила присутствующих с профилями подготовки, правилами приема, отметила открытие при ДГПУ профессионально-педагогического колледжа и подготовительного отделения, а также всем участникам раздали афиши и агитационные материалы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела