"

Церемония награждения победителей олимпиад прошла в Даггостехуниверситете

Фото: пресс-служба ДГТУ
90
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 февраля – РИА «Дагестан». На церемонии награждения победителей олимпиад, прошедшей в Дагестанском государственном техническом университете, дипломами и медалями были отмечены студенты, директоры школ и колледжей, а также преподаватели ДГТУ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Наград удостоились: победители вузовской олимпиады, их педагоги-наставники, подготовившие ребят к участию в ней, директоры школ и колледжей, студенты ДГТУ, победители открытых международных студенческих интернет-олимпиад 2023 года, преподаватели и сотрудники университета – за высокий уровень подготовки студентов и помощь в организации и проведении олимпиады; студенты ДГТУ из числа победителей Всероссийской олимпиады по основам туризма и индустрии гостеприимства «Национальный туризм в России».

Вручая дипломы, ректор ДГТУ Назим Баламирзоев поздравил победителей с успехом, отметив, что данные победы – признание их труда и упорства, а для школьников и учащихся колледжей еще и возможность получить дополнительные баллы при поступлении в наш университет.

Он также поблагодарил педагогов и директоров за их труд, преданность делу ​ и вклад в образование и воспитание молодежи, подчеркнув, что эти победы – в том числе и их заслуга​ как наставников, являющихся примером искренней любви к своей профессии, примером доброты и терпения.

Об успехах вуза в образовательной, научной, изобретательской и инновационной деятельности, о материально-технической базе, имеющихся направлениях подготовки и актуальности технических специальностей рассказал советник ректора Кади Гасанов.

Завершилось мероприятие проведением экскурсии по университету и факультетам для гостей мероприятия.

Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела