"

В Махачкале стартовал Республиканский конкурс «Золотые правила нравственности»

Фото:
822
1 минута
МАХАЧКАЛА, 7 апреля – РИА «Дагестан». На базе Гуманитарно-педагогического колледжа в Махачкале сегодня стартовал Республиканский конкурс «Золотые правила нравственности» в номинации «Лучший учитель».

Как сообщили информационному агентству в пресс-службе колледжа, Муфтият Дагестана при поддержке Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями республики проводит конкурс среди учащихся и сотрудников детских садов, общеобразовательных школ и высших учебных заведений в нескольких номинациях.

«Конкурс направлен на повышение духовно-нравственной, морально-этической и гражданско-патриотической культуры всех возрастных и социальных групп населения республики. В отборочном этапе приняли участие учителя образовательных учреждений “Райские птички” из Махачкалы и “Родничок” из Кизляра», – отметил источник.

Директор ГПК Ярахмед Ханмагомедов отметил актуальность усиления работы для повышения нравственности среди учащихся учебных заведений.

«Не секрет, что подрастающее поколение постоянно находится под давлением чуждых идеологий и тлетворного влияния отдельных элементов общества. Наша с вами задача защитить наших детей, привить им ценности истинной морали, воспитать в них высокие идеалы нравственности», – подчеркнул руководитель колледжа.

Перед выступлением конкурсантов студенты колледжа показали подготовленную заранее программу, в рамках которой исполнили нашиды, зачитали стихотворения и продемонстрировали видеоролик о нравственности.

В ходе мероприятия участники конкурса рассказали о себе, своих педагогических достижениях, применяемых ими в работе методиках, высказали свое мнение о задачах учителя и самой школы в деле воспитания детей.

По итогам конкурса к следующему этапу hеспубликанского конкурса допущены трое участников.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела