"

Семинар «Химическая технология и экология в нефтяной и газовой промышленности» прошел в ДГТУ

Фото:
566
1 минута
МАХАЧКАЛА, 7 апреля – РИА «Дагестан». В Дагестанском государственном техническом университете прошел научно-практический семинар «Химическая технология и экология в нефтяной и газовой промышленности».

Как сообщили информационному агентству в пресс-службе вуза, на семинаре были представлены результаты экспериментальных исследований теплопроводности флюидонасыщенных образцов песчаника при высоких гидростатических давлениях и температурах, что приводит к ослаблению температурной зависимости теплопроводности.

«Обсуждались процессы, приводящие к дополнительному рассеянию тепловых волн в сложных неупорядоченных средах. В своих выступлениях участники семинара отметили актуальность выбранной темы, температурные и барические зависимости теплопроводности, которые позволяют получить ценную информацию о процессах распространения и рассеяния тепловых волн для теории теплопереноса и изучить тепловой режим земной коры», - отметил источник.

По словам представителя вуза, в обсуждении темы семинара приняли активное участие и выступили студенты и преподавательский состав университета, которые существенно дополнили и конкретизировали многие положения докладов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела