"

В Махачкале презентовали сборник стихов «Беседы с Симургом»

Фото:
760
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 февраля – РИА «Дагестан». Презентация сборника стихов молодого поэта Камиля Дадаева «Беседы с Симургом» прошла на прошлой неделе в конференц-зале Национальной библиотеки РД им. Р. Гамзатова.

Мероприятие посетили представители литературного сообщества республики. В самом начале автора книги гостям представил тележурналист Ханжан Курбанов. Он отметил, что в 2017 году стихотворение Камиля Дадаева «Твое имя» вошло в пятерку лучших на Международном конкурсе «il Parnaso-Angelo a Vecchia Award» в номинации «Специальная премия им. Р. Гамзатова».

Литературовед Муса Гаджиев, доцент ДГУ, сделал подробный аналитический разбор сборника и поделился важными для начинающего автора критическими замечаниями и пожеланиями. Также впечатлениями от поэзии молодого автора поделились писатель и общественный деятель Саид Ниналалов, профессор Юсуп Дадаев, публицист Мурад Ахмедов, профессор Эльмира Далгат и другие.

На протяжении встречи демонстрировались видеоролики со стихами автора, которые исполняли почитатели его творчества.

Камиль Дадаев окончил аспирантуру Института истории, археологии и этнографии ДНЦ РАН, член интеллектуально философского клуба «Эпоха». Поэзией он увлекался еще в школьные годы. На формирование тематики его стихов оказала влияние классика русской литературы и философия. Творчеству Дадаева присуща остросоциальная проблематика, ярко выраженная философская направленность. Видное место в поэзии автора занимает и глубокая любовная лирика.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела