"

В Махачкале наградили победителей Всероссийских конкурсов «Учитель года – 2018»

Фото:
1235
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 октября – РИА «Дагестан». Награждение победителей всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года – 2018» и «Учитель-дефектолог России – 2018» прошло накануне в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе столичной мэрии.

Начальник столичного Управления образования Тагир Мансуров поздравил победителей с успешным выступлением на конкурсах педагогов и отметил, что с каждым годом учителя махачкалинских школ демонстрируют все лучшие результаты.

В состязании приняли участие учителя-дефектологи дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций и центров психолого-педагогической помощи со всей страны.

Финал конкурса, в который попали 20 победителей регионального этапа, состоял из трех конкурсных испытаний: круглый стол на тему «Дефектологическая наука и практика в России», проведение учебного занятия с обучающимися с ОВЗ и инвалидностью, и «Мастер-класс».

Всего в финале конкурса, проходившем в Санкт-Петербурге и в Москве, участвовали представители из 85 регионов страны.

Так, Разият Ададаева – учитель-дефектолог специальной общеобразовательной школы-интерната IV вида стала призером Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2018». Она заняла на конкурсе 4-е место и стала обладательницей специального приза от Всероссийского союза дефектологов.

Альбина Аюбова – учитель начальных классов МБОУ «Лицей № 8», победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2018», успешно выступила на методическом семинаре и провела открытый урок по теме «Всемирное наследие».

Церемония награждения победителей прошла в Государственном Кремлевском дворце. Победителей и призеров конкурса приветствовала министр просвещения РФ Ольга Васильева.

В завершение встречи участники конкурсов выступили перед коллегами и провели мастер-классы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела