"

В каспийской школе № 3 продолжаются ремонтные работы в рамках проекта «100 школ»

Фото:
885
1 минута
КАСПИЙСК, 14 ноября – РИА «Дагестан». Ремонтные работы в рамках проекта «100 школ» проводятся в каспийской школе № 3 им. Гаджибекова, сообщили информагентству в пресс-службе проекта.

Так, в рамках проекта в учебном заведении уже заменено 48 оконных рам и отреставрировано 5 санузлов.

Директор школы Джафар Агаев отметил, что в ближайшее время предстоит отреставрировать еще 5 санузлов и полностью заменить отопительную и канализационную системы.

Отметим, что в каспийской школе № 3 обучается 1500 учеников. Капитальный ремонт в здании не проводился с момента его постройки в 1982 году.

Напомним, что «100 школ» разработан по инициативе Главы Республики Дагестан Владимира Васильева в целях улучшения материального-технического состояния Общеобразовательных организаций региона.

Проект предусматривает выделение из республиканского бюджета субсидий до 2 млн рублей, с частичным софинансированием (не мене 5% от общих затрат) из бюджета муниципального образования и поддержку меценатов (не менее 15% от общей стоимости). В проекте принимают участие 117 общеобразовательных организаций, включая и школы в горных районах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела