"

В ДГУНХ прошел традиционный слет первокурсников

Фото:
1539
1 минута
Традиционный общий сбор студентов-первокурсников прошел 30 августа в ДГУНХ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза. Мероприятие призвано познакомить первокурсников с университетом, рассказать об учебной и воспитательной работе.

Поздравил новых студентов с началом студенческой жизни ректор ДГУНХ Яхья Бучаев. Он рассказал о важности качественного образования в современном мире, подчеркнув, что именно знания станут основой для дальнейшей жизни.

Также студентов поздравил президент ДГУНХ Гамид Бучаев. Он рассказал о научной сфере жизни студентов.

«Сегодня в ДГУНХ научная работа имеет активную поддержку со стороны администрации вуза, поэтому любой желающий может проявить себя в этой области», – отметил Бучаев и добавил, что в университете также большое внимание уделяется внеучебной воспитательной деятельности.

Были затронуты и другие актуальные темы: вопросы межнациональной и межконфессиональной дружбы, навыков бесконфликтного общения, противостояния социально опасному поведению, в частности вовлечению в экстремистскую и террористическую деятельность, опасность влияния экстремистских организаций, запрещенных в России.

Первокурсникам поведали о Комитете по делам молодежи, Молодежном центре, Студенческом совете, Спортивном клубе, газете «Однокурсники» и других возможностях самореализации в вузе.

В завершение мероприятия новоиспеченных студентов поздравили деканы факультетов.

Новости раздела