"

В ДГТУ состоялось награждение победителей олимпиады «Нефтяник»

Фото:
632
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 марта – РИА «Дагестан». Церемония награждения победителей и призеров Республиканской студенческой олимпиады по направлению «Нефтегазовое дело» прошла вчера в Дагестанском государственном техническом университете.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, участниками олимпиады стали учащиеся Промышленно-экономического колледжа, Технического колледжа, а также студенты ДГТУ.

В рамках церемонии открытия проректор вуза по научной и инновационной деятельности Гамид Ирзаев отметил, что олимпиада проводилась в целях развития навыков профессиональной деятельности, умения размышлять и принимать эффективные решения, а также стимулирования студентов к самостоятельной трудовой деятельности в будущем. «Думаю, что эти цели были достигнуты, потому что мы почувствовали вашу заинтересованность, активность, самостоятельность», – пояснил Ирзаев.

Затем состоялось вручение сертификатов участникам второго тура олимпиады. Заведующий кафедрой бурения нефтяных и газовых скважин Алиев Расул, отметил востребованность выбранного студентами направления подготовки «Нефтегазовое дело». 

«Те знания, которые вы получаете на занятиях – это базовые знания, а знания, которые вы приобретаете в ходе участия в олимпиадах – это активные знания. И именно они вас будут выручать в сложных ситуациях», – сказал он.

По итогам олимпиады первое место занял студент ДГТУ Микаил Магомедов. Вторые места – студент технического колледжа Мирзабег Бегбалаев и студент ДГТУ Магомед Гусенов. Третьи места разделили между собой студент ДГТУ Имахо Джалилов, студент промышленно-экономического колледжа Магди Тумалаев и студент технического колледжа Эльман Шихалиев. 

Особую благодарность за помощь в организации была вручили студенту ДГТУ Марату Шабазову.

Мероприятие завершилось экскурсией в музейно-выставочный центр вуза, где  студентам представили основные научные, инновационные и другие достижения
сотрудников, преподавателей и обучающихся ДГТУ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела