"

В Хасавюртовском районе провели телемост для школьников Дагестана и Эстонии

Фото:
789
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 19 марта – РИА «Дагестан». Телемост между школьниками Дагестана и Эстонии – участниками популярного Международного конкурса чтецов «Живая классика» – прошел вчера в Хасавюртовском районе.

Как сообщили информагентству в пресс-службе министерства образования и науки РД, в рамках прямого диалога ребята рассказали друг другу о культуре и традициях родного края, о своих литературных предпочтениях и о том, почему решили участвовать в конкурсе.

Консультант отдела общего образования Минобрнауки РД Лейла Арсланбекова отметила важность проведения таких мероприятий. «Такого рода мероприятия способствуют, прежде всего, повышению престижа чтения, расширению читательского кругозора и читательской грамотности наших учащихся и, что немаловажно, укреплению дружбы народов», – сообщила она.

В ходе мероприятия юным чтецам также был проведен мастер-класс, в котором школьники делали упражнения для развития правильного речевого дыхания и правильного воспроизведения звука, артикуляционного массажа и тренировки правильного произношения скороговорок. 

Отметим, что организатором телемоста выступило министерство образования и науки РД в рамках подготовки к проведению республиканского этапа конкурса чтецов «Живая классика».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела