"

В ДГТУ прошло торжественное награждение победителей грантов Президента Российской Федерации

Фото:
2341
1 минута
Председатель Совета ректоров вузов Дагестана, ректор ДГТУ Тагир Исмаилов сегодня торжественно вручил свидетельства о присуждении грантов Президента России для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук двум победителям конкурса 2015 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Ими стали преподаватели Дагестанского государственного технического университета Назим Баламирзоев и Хайрулла Муселемов.

Назим Баламирзоев победил в номинации «Общественные и гуманитарные науки» с проектом «Повышение эффективности микрофинансовой деятельности на основе внедрения информационных технологий», в котором формируются концепция и технология функционирования информационных систем поддержки микрофинансовой деятельности, а также процедуры и алгоритмы, реализующие методы оценки её эффективности.

Хайрулла Муселемов – победитель в номинации «Технические и инженерные науки». Его проект «Разработка новой трехслойной конструкции, обладающей повышенной стойкостью к действию статических и динамических нагрузок с рациональными параметрами дискретного сотового заполнителя» позволит создать  новую оптимальную форму дискретного заполнителя и разработать  легкую трехслойную конструкцию, которая обладала бы прочностью и жесткостью к действию статических нагрузок, а также стойкостью к действию сосредоточенных динамических нагрузок.

Победа представителей ДГТУ в этом престижном конкурсе еще раз подтверждает высокий уровень научных исследований, проводимых в вузе.

Новости раздела