"

В ДГТУ прошла встреча с иностранными студентами

Фото:
649
1 минута
МАХАЧКАЛА, 31 октября – РИА «Дагестан». В стенах ДГТУ прошел семинар для иностранных студентов с целью их социокультурной и правовой адаптации. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД. 

Организатором мероприятия выступило министерство по делам молодежи РД. Участие в нем приняли студенты из различных вузов республики. Иностранцы узнали информацию об истории Дагестана, о том, какие народы проживают в республике, на каких языках говорят, а также о традициях и обычаях региона.

Участников семинара уведомили о том, что скоро планируется провести брейн-ринг среди студентов-иностранцев. Для более эффективной подготовки к данному мероприятию студентам дали блиц-энциклопедии «500 вопросов и ответов о Дагестане». Начальник отдела гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания Магомедтагир Даязиев сказал: «Нашей целью было донести до иностранных студентов, что помимо учебного процесса, очень интересно будет также изучить культуру республики, в которой они живут. Думаю, сегодняшнее мероприятие принесло много полезного и увлекательного для них». 

Отметим, что подобные мероприятия планируется провести и в других вузах Дагестана. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела