"

Конкурс «Бережливый вуз» объявили в медуниверситете

Фото:
650
1 минута
МАХАЧКАЛА, 31 октября – РИА «Дагестан». В Дагестанском медуниверситете объявили конкурс «Бережливый вуз». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе образовательного учреждения. 

Основная идея конкурса – это непрерывное совершенствование процесса создания ценности для обучающихся и преподавателей путем рационального сочетания во времени и в пространстве всех основных, вспомогательных и обслуживающих процессов, повышения качества и устранения потерь.

По словам источника, в результате внедрения программы «Бережливый вуз» планируется увеличение эффективности и устранение существующих временных, финансовых и иных потерь; повышение удовлетворенности студентов и сотрудников; организация рабочих мест, обеспечивающая безопасность и комфортность работы сотрудников.

В качестве итога реализации программы руководство университета рассчитывает на повышение эффективности работы приемной комиссии; оптимизацию работы деканата; сокращение сроков оформления командировок; повышение удовлетворенности оказания услуг в Институте дополнительного профессионального образования; повышение качества подготовки кадров; сокращение процедур учебно-методического обеспечения; практико-ориентированные методики преподавания; фабрику процессов; оптимизацию закупок; оптимизацию работы с лицами с ограниченными возможностями и другие процессы.

Следует отметить, что в ДГМУ уже начата реализация таких отдельных программ, как Учебный центр бережливых технологий, «Фабрика лидеров», внедрение программы «1С-Университет», автоматизация работы приемной комиссии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела