"

В Дагестанском институте развития образования обсудили стандарты работы на уроках английского языка

Фото:
803
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 февраля – РИА «Дагестан». Кафедра филологического образования ДИРО совместно с представителями издательства «Просвещение» организовала республиканский семинар для учителей английского языка, методистов и руководителей методических объединений, сообщили информагентству в пресс-службе МОН РД.

Участниками семинара стали 126 специалистов из различных учебных заведений Дагестана. Школы уже привыкли к регулярной корректировке Федерального перечня учебников. Очередное обновление списка учебников и послужило причиной проведения семинара по теме: «Стандарты работы на уроках английского языка по ФГОС в условиях нового Федерального перечня учебников».

Мероприятие провела эксперт-консультант Центра лингвистического образования АО издательства «Просвещение» Ирина Темнова. В ходе образовательного семинара педагоги разобрали вопросы организации внеурочной деятельности, как мотивационного ресурса для развития лингвистического образования; подготовку к ВПР и ГИА по английскому языку; а также предпрофильное и профильное образование на уроках английского языка.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела