"

Даггосмедуниверситет станет головным базовым вузом «Эстафеты вузовской науки» 2020 года

Фото:
711
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 февраля – РИА «Дагестан». ДГМУ станет головным базовым вузом Общероссийского научно-практического мероприятия «Эстафета вузовской науки - 2020», сообщили информагентству в пресс-службе университета.

«Сегодня на Международном медфоруме “Вузовская наука. Инновации”, проходящем в 1-м МГМУ, представителям дагестанского вуза вручили диплом и кубок. Награда открывает перед ДГМУ большие перспективы. В 2020 году медуниверситет Дагестана станет местом проведения экспертиз проектов, которые подадут регионы для участия в номинациях “Эстафеты науки”. После отбора в стенах Даггосмедуниверситета проекты отправятся на экспертизу федеральных экспертов», – отметил источник.
 
Напомним, что дагестанский вуз вошел в число лучших высших учебных заведений страны. По итогам «Эстафеты вузовской науки» из более чем 800 участников он стал финалистом, вошедшим в пятерку «Топ ВУЗ» уже второй раз подряд. Медуниверситет подал на «Эстафету вузовской науки – 2019» 24 проекта, 14 из которых прошли федеральную экспертизу. В финале за звание лучший поборолся проект ассистента кафедры психиатрии, наркологии, медицинской психологии ДГМУ Саламат Шамсиевой.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела