"

В Дагестанском гуманитарном институте стартовала переподготовка матерей, жен и вдов участников СВО

Фото: ДГИ
59
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 февраля – РИА «Дагестан». Жёны и вдовы участников специальной военной операции (СВО) начали переподготовку в Дагестанском гуманитарном институте (ДГИ) по программе «Педагог-психолог».

Как сообщает пресс-служба вуза, обучение началось с первой группы из 30 человек, которые участвуют в очных и дистанционных занятиях для облегчения процесса обучения.

Программа включает лекции, проводимые опытными специалистами, включая кандидатов и докторов наук из ДГИ и других университетов, с поддержкой Центра дополнительного образования института. Обучение осуществляется бесплатно, что является важным вкладом в поддержку государственного курса, отметил ректор ДГИ Нухкади Бахмудкадиев.

Эта программа реализуется в рамках сотрудничества между ДГИ и сообществом «Сила матерей», возглавляемым Сефижат Магомедрасуловой, которая отметила, что благодаря получению новой специальности женщины смогут трудоустроиться и реализовать свой потенциал.

По окончании программы участники получат диплом государственного образца, что позволит им применить свои новые навыки в будущей трудовой деятельности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела