"

В Дагестане стартовал республиканский конкурс «Воспитатель года – 2017»

Фото:
1496
1 минута
Торжественное открытие регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года – 2017» состоялось сегодня, 18 апреля, на базе детского сада № 81 в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства образования и науки РД.

В финале конкурса принимают участие 43 педагога дошкольных образовательных организаций республики, которые стали лучшими в своих городах и районах. Победитель республиканского этапа будет представлять Дагестан в финале – на федеральном уровне.

В Дагестане конкурс пройдет в два тура: в первом конкурсантам предстоит провести мастер-классы и педагогические мероприятия, по результатам которых во второй тур будут допущены только 10 участников.

Победитель соревнования будет определен по итогам публичных лекций на заданные темы и ключевого испытания – круглого стола «Профессиональный разговор».

В состав жюри конкурса вошли представители министерства образования и науки РД, Республиканской организации профсоюза работников образования, Дагестанского института развития образования, Дагестанского научно-исследовательского института имени А. Тахо-Годи, преподаватели педагогических вузов и колледжей республики.

Начальник Управления образования Махачкалы Тагир Мансуров отметил, что данный конкурс способствует повышению престижа профессии педагога дошкольных образовательных организаций, пропаганде и распространению передового педагогического опыта, привлечению внимания органов самоуправления, средств массовой информации и органов власти к проблемам развития дошкольного образования в современных социально-экономических условиях.

Подведение итогов конкурса и церемония награждения победителей пройдут 21 апреля.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела