"

Пострадавший от пожара махачкалинский детский сад «Ивушка» полностью восстановлен

Фото:
1092
1 минута
Столичные власти осмотрели 18 апреля пострадавший от пожара детский сад № 56 «Ивушка» города Махачкалы и признали, что он полностью восстановлен и работает в штатном режиме, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Махачкалы.

Осмотр учреждения после восстановительных работ провела комиссия в лице заместителя главы Махачкалы Запира Алхасова, главы Советского внутригородского района Залибека Пахрутдинова и ряда представителей Собрания депутатов Советского района.

В результате пожара было повреждено напольное покрытие части здания, а также покрыты копотью стены и фасад учреждения. Сразу после происшествия глава города Махачкалы Муса Мусаев распорядился о незамедлительной ликвидации последствий пожара и возобновлении работы детского сада в кратчайшие сроки.

Восстановительные работы провела на средства из местного бюджета Городская аварийно-ремонтная служба под контролем администраций г. Махачкалы и Советского района. Также приняли участие в работе сотрудники детского сада и родители воспитанников учреждения.

На сегодняшний день здание полностью отремонтировано, все ученики посещают сад. Кроме того, при поддержке депутатов Собрания депутатов Советского района в учреждении установили систему видеонаблюдения.

По завершении демонстрации отремонтированных помещений комиссии был представлен концерт в исполнении воспитанников детского сада.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела