"

Дагестан представил достижения в сфере образования на выставке-форуме «Россия» в День образования

Фото: пресс-служба Минобрнауки РД
56
1 минута

МОСКВА, 21 февраля – РИА «Дагестан». Более 1 000 человек заинтересовались уникальными тематическими площадками, представленными на стенде Республики Дагестан на ВДНХ (Москва) в День образования. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

Богатое разнообразие образовательного наследия республики привлекает внимание широкой аудитории. В честь тематического дня образования на выставке-форуме «Россия» Дагестан представил три площадки: «Азбука символов Республики Дагестан», «Мой Дагестан. Край, в котором я живу», «Туризм и сфера услуг».

Проект «Азбука символов РД» от Центра развития талантов «Альтаир», ДРОО «Учитель года» и махачкалинской гимназии №35 – творческий проект педагогов и школьников о значимых объектах культурного и природного наследия республики. Это путеводитель по Дагестану, который можно использовать как в образовательном процессе, так и в туристическом направлении.

Проект «Мой Дагестан. Край, в котором я живу» от Минобрнауки РД и Научно-образовательного союза «Родное слово» представляет собой инновационный формат изучения краеведения, который объединяет в себе ценности духовно-нравственного развития детей и изучение истории и традиций Дагестана.

Проект «Туризм и сфера услуг» от Дагестанского государственного университета народного хозяйства направлен на создание в системе среднего профессионального образования новой гибкой модели подготовки квалифицированных кадров в соответствии с актуальными потребностями экономики республики. По программе «Профессионалитет» студенты регулярно оттачивают навыки работы по профессиям и специальностям на профессиональном оборудовании – для приобретения необходимых компетенций.

В рамках площадки на стенде Республики Дагестан выступали спикеры, был проведен творческий мастер-класс, организована настольная игра «Азбука символов Республики Дагестан», проведены творческие мастер-классы от школьников по созданию поделок и интерактивный квиз «Дорогами Страны гор».

Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела