"

Студенты ДГУ стали победителями Всероссийского фестиваля художественного творчества

Фото:
1653
1 минута
Студенты Дагестанского государственного университета стали победителями Всероссийского фестиваля художественного творчества студентов «Красная звезда», который прошел в поселке Дивноморское на базе Донского государственного технического университета с 18 по 21 июня, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

В фестивале, организованном президентом Ассоциации содействия развитию вузов России Барасби Карамурзовым, приняли участие команды образовательных учреждений Российской Федерации. Целью фестиваля является сохранение и развитие многообразия национальных культур народов Российской Федерации и укрепление межрегионального культурного сотрудничества на основе общности национальных традиций и эстетических идеалов.

Мероприятие проходило в три этапа: открытие, конкурс и гала-концерт. Команды вузов представили свои номера по номинациям: видеопрезентация достопримечательностей своего региона «Моя малая родина!», кулинарная презентация «Кухня народов мира», хореография «Танцы народов мира», вокал «Песня для души», постановка «Наш обычай».

Дагестан на фестивале представили студенты факультета культуры ДГУ. Они выступили с композицией Евгения Мартынова «Отчий дом», за что представителям республики было присуждено первое место в номинации вокал «Песня для души». Наши призеры получили в качестве награды телевизор, диплом и сертификат.

Новости раздела