"

Студенты ДГУ примут участие в полуфинале кубка по менеджменту «Управляй!» в Пятигорске

Фото:
710
1 минута
МАХАЧКАЛА, 2 февраля – РИА «Дагестан». Восемнадцать студентов Дагестанского государственного университета примут участие в окружном полуфинале всероссийского Кубка по менеджменту среди студентов «Управляй!», сообщили информагентству в пресс-службе Северо-Кавказского института РАНХиГС при Президенте России.

Соревнование состоится с 8 по 9 февраля в Пятигорске. Его участниками станут более 60 студентов вузов и ссузов Северо-Кавказского федерального округа, ставших победителями.

Конкурсантам предстоит проявить себя в управлении виртуальными компаниями на бизнес-симуляторах. В течение соревновательного дня они разработают стратегию, а также продумают комплекс управленческих решений по ее реализации в прямой конкуренции друг с другом.

Лучшие участники соревнования поедут на финал в Москву. Победители получат гранты и приглашения на стажировки, путевки на мировой чемпионат по управлению бизнесом Global Management Challenge. Финал состоится 27-28 февраля, здесь встретятся 150 студентов со всей страны.

Отметим, Кубок «Управляй!» является частью открытой платформы «Россия – страна возможностей». Цель состязания заключается в выявлении студентов, обладающих управленческим потенциалом, и создании условий для развития их компетенций. В рамках соревнований участники выполняют максимально приближенные к реальным условиям кейсы и принимают стратегические решения.

Оператором Кубка «Управляй!» выступила Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, ее региональным представителем является Северо-Кавказский институт РАНХиГС при Президенте России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела