"

Спартакиада среди общежитий прошла в ДГТУ

Фото:
4581
1 минута
Профком Дагестанского государственного технического университета совместно с кафедрой физической культуры и управлением по воспитательной и социальной работе университета провел спортивные соревнования между общежитиями вуза, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДГТУ.

Соревнования проводились по следующим видам спорта: футбол, волейбол, метание гири, вольная борьба, баскетбол. Жюри соревнований было сформировано из представителей кафедр физического воспитания под руководством председателя профкома ДГТУ.

«Соревнования между общежитиями выдались очень напряженными, каждое общежитие выставило своих лучших спортсменов, поэтому определить фаворита было практически невозможно. Первыми прошли соревнования по борьбе, здесь студенты показали все свое мастерство, в итоге победу одержали представители общежития №4. В соревнованиях по метанию 16 килограммовой гири победу праздновали студенты из общежития №4. А первый день соревнований завершал матч по волейболу, который закончился победой представителей общежития №4.

Второй день соревнований открывал футбольный матч. Участники выкладывались, как могли, и победу заслуженно одержали ребята из общежития №1. Матч захватывал резкой сменной направления игры. До финального свистка проходил довольно жесткий, но, тем не менее, очень красивый матч, в лучших английских традициях. И с минимальным преимуществом – со счетом 4:3 – победили представители общежития №1. По итогам соревнований в командном зачете выиграл студенческий состав общежития №4», – рассказали в вузе.

Церемония награждения победителей будет организована в начале июня.

Новости раздела