"

Социальный образовательный проект для школьников стартовал в ДГТУ

Фото:
759
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 ноября – РИА «Дагестан». Зимний сезон социального образовательного проекта для школьников, студентов и всех желающих «Университетские субботы» стартовал в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

По информации источника, проект направлен на оказание безвозмездной помощи в подготовке к ЕГЭ.

Посетить субботние лекции ученых университета может любой ученик, студент, преподаватель либо родитель. Занятия проводят ведущие преподаватели вуза по математике, русскому языку, физике, химии, обществознанию и информатике.

Благодаря проекту, у жителей городов Махачкала и Каспийск появилась возможность не только познакомиться с преподавательским составом и учебным процессом в ДГТУ, но и получить дополнительные знания и навыки, которые способствуют расширению личностных и профессиональных компетенций. А для школьников это еще уникальная возможность посещать занятия в качестве студента еще до поступления в вуз.   

Субботние лектории будут проходить в университете еженедельно. С графиком проведения и темами лекций можно ознакомиться на сайте ДГТУ по ссылке.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела