"

Шахабас Шахов проверил готовность к открытию новой школы в Каспийске

Фото:
2271
1 минута
Министр образования и науки РД Шахабас Шахов проверил готовность к открытию новой школы в Каспийске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства. Напомним, Республиканский образовательный центр откроет свои двери ученикам 1 сентября.

Шахабас Шахов осмотрел спортзал, столовую, два бассейна и учебные классы нового учреждения. Школа рассчитана   более чем на 1 тыс. 200 ученических мест и   укомплектована современными средствами обучения.

Все учебные помещения оснащены интерактивными учебными комплексами: интерактивной доской, акустической системой, короткофокусным проектором и моноблоком.

«В Республиканском образовательном центре будет вестись многопрофильное обучение по социально-гуманитарному, физико-математическому, естественно-научному направлениям. В самую современную школу Дагестана подбирался также соответствующий высококвалифицированный кадровый состав», – отметил глава Минобрнауки РД.

Замминистра образования и науки республики Алексей Карпухин отметил, что новая школа строилась с учетом создания всех необходимых удобств для обучающихся. «Это не только самое современное оборудование и лучшие учителя. Здесь все продумано до мелочей: от стен для рисования в коридорах до удобной оборудованной площадки для отдыха во дворе учреждения», – сказал он.  

Отметим, что для обеспечения безопасности в школе установлено 87 камер видеонаблюдения.

Новости раздела