"

Шахабас Шахов принял участие в селекторном совещании с Рособрнадзором

Фото:
2157
1 минута
Министр образования, науки и молодежной политики Дагестана Шахабас Шахов 14 мая принял участие в селекторном совещании по вопросам организации и проведения Единого государственного экзамена, проводившегося руководителем Рособрнадзора Сергеем Кравцовым, сообщили РИА «Дагестан» в республиканском ведомстве.

Также в работе совещания приняли участие первый заместитель министра Ш. Алиев, и.о. директора ЦОИ ДИПКПК М. Гаджидадаев, представители  Ростелекома и Спецсвязи по Республике Дагестан.

Кравцов отметил, что регионам необходимо проинформировать Рособрнадзор о подготовке к проведению ЕГЭ и об устранении имеющихся недостатков до 20 мая – до селекторного совещания, которое будет проходить под руководством председателя правительства РФ Д. Медведева. Он также подчеркнул, что в целом в регионах наблюдается хорошая подготовка к проведению ЕГЭ-2014.

На совещании были рассмотрены вопросы обеспечения информационной безопасности на ЕГЭ, а также обозначены текущие направления деятельности при подготовке регионов к проведению ЕГЭ.

Руководитель Рособрнадзора рекомендовал участникам совещания провести необходимую работу по вопросам информационного обеспечения с организаторами ППЭ, родителями, учениками и руководителями регионов.  

На совещании было уделено внимание мероприятиям по обеспечению информационной безопасности, а также взаимодействию с правоохранительными органами при подготовке и проведении Единого государственного экзамена.

Новости раздела