"

Представители ДГТУ награждены дипломами IV Прикаспийского инновационного форума «Магистраль – 2014: диалог поколений»

Фото:
1403
1 минута
Представители Дагестанского государственного технического университета награждены дипломами IV Прикаспийского инновационного форума «Магистраль – 2014: диалог поколений», который проходил в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

В открытии форума принимали участие министр промышленности, транспорта и энергетики Республики Дагестан Ширухан Гаджимурадов, заместитель министра образования, науки и молодежной политики РД Заур Курбанов, заведующий отделом развития внешних связей и молодежной политики Межрегиональной профсоюзной организации ОАО «Газпром» Павел Фадеичев, проректор по научной и инновационной деятельности ДГТУ Елена Павлюченко.

Основной целью форума стало привлечение представителей дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром», вузов и предприятий государств Каспийского бассейна к обсуждению проблем и перспектив развития газовой промышленности, экспертной оценке проектных разработок по социально-экономическому развитию отраслевых предприятий и организаций.

В рамках мероприятия состоялись конкурсы проектных инициатив в номинациях «Оптимизация производственных процессов на предприятиях газовой отрасли» и «Совершенствование системы управления на предприятиях газовой отрасли», а также семинар-совещание руководителей профсоюзных организаций дочерних структур ОАО «Газпром».

На конкурсы были представлены два проекта ДГТУ преподавателей университета Тимура Айгумова и Ислама Устаева. Обе работы стали финалистами конкурсов и удостоены дипломов, а ДГТУ выражена благодарность за активное участие в работе форума.

Новости раздела