"

Представители дагестанского вуза участвовали в международном тренинге «Atmel Tech On Tour»

Фото:
3062
2 минуты
Из Санкт-Петербурга вернулись представители ДГТУ, участвовавшие в работе технического тренинга «Atmel Tech On Tour», организованного международной компанией «Atmel» совместно с ведущим партнером ГК «Симметрон», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Ежегодный технический тренинг «Atmel Tech On Tour», собравший ведущих специалистов отрасли со всего мира проходил на этот раз в Санкт-Петербурге. Тридцать участников семинара отбирались компанией «Atmel» совместно с ведущим партнером ГК «Симметрон» из более чем 200 заявок,  поданных крупнейшими компаниями России и стран СНГ.

Тематика тренинга была посвящена разработке энергоэффективных систем на базе микроконтроллеров «Atmel», беспроводным решениям и устройствам сенсорного ввода компании. Всем участникам мероприятия были предоставлены бесплатные оценочные комплекты SAMS4L-EK и RZ600, на базе которых норвежский специалист Andreas Loehre на практике демонстрировал особенности и преимущества продукции «Atmel». Тренинг предоставил возможность специалистам получить дополнительные навыки проектирования беспроводных и сенсорных систем, а так же устройств с пониженным энергопотреблением.

Являясь мировым лидером отрасли, компания «Atmel» обладает доступом к широчайшему спектру уникальных технологий, являющихся интеллектуальной собственностью компании, и предлагает готовые системы, направленные на рынки промышленной, потребительской, вычислительной и автомобильной электроники, а также рынки электронных компонентов для обеспечения безопасности и коммуникаций.

Примечательно, что Дагестанский государственный технический университет стал  единственным вузом страны и зарубежья, участвовавшим в работе семинара наравне с ведущими компаниями, осуществляющими высокотехнологичные разработки в рамках изобретательской  и производящей деятельности в сфере исследований и производства микроконтроллеров, решений емкостного сенсорного ввода, сложной логики, устройств обработки смешанных сигналов, модулей энергонезависимой памяти и радиочастотных (РЧ) компонентов.

Решение компании включить в число участников технического тренинга «Atmel Tech On Tour» двух инженеров ДГТУ: Расула Кишова и Ризвана Герейханова связано с тем, что университет давно и плодотворно осуществляет сотрудничество с компанией «Atmel», которая, в свою очередь, является постоянным и безвозмездным поставщиком специальных продуктов компании, плат и микроконтроллеров для лабораторий вуза. Широко за пределами республики хорошо известна эффективная деятельность центра «Современные электронные элементы и технологии» Дагестанского государственного технического университета – участника крупнейших и престижных выставок, семинаров и конференций международного уровня, ведущего свои разработки и создающего специальные приборы, в том числе и  с применением систем на базе микроконтроллеров «Atmel» .

Новости раздела