"

Представитель МГУ ведет курсы повышения квалификации преподавателей на инязе ДГПУ

Фото:
2463
1 минута
Накануне в Дагестанском государственном педагогическом университете начались курсы по повышению квалификации преподавателей вуза. Лекции специалистам вуза читает заместитель декана факультета иностранных языков и регионоведения Московского государственного университета по информационно-образовательным технологиям, заведующая кафедрой лингвистики и информационных технологий ФИЯР МГУ, руководитель Центра дистанционного образования Алла Назаренко.

Представитель МГУ прибыла в Дагестан по приглашению декана факультета иностранных языков вуза Убайдулы Османова. По его словам, свои знания будут углублять более 65 преподавателей факультета.

«Обычно процесс проведения курсов повышения квалификации преподавателей складывался по-другому: преподаватели выезжали в Москву, Санкт-Петербург, тем самым тратя больше времени и денег. Мы же договорились, что Алла Назаренко сама приедет к нам и тут, на факультете иностранных языков ДГПУ, прочитает свои лекции. Такого в нашей практике еще не было. Отрадно отметить, что представитель одного из самых передовых вузов нашей страны без всяких сомнений приехала к нам и делится своим опытом, за что Алле Леонидовне огромное спасибо», – подчеркнул Убайдула Османов.

В свою очередь, Алла Назаренко поделилась своими впечатлениями о первом приезде в Дагестан: «Мне очень нравится в Дагестане. Я впервые в республике и до этого имела не самые правильные представления о регионе. Хочется отметить, что мы очень тесно сотрудничаем с кафедрой английского языка ДГПУ, у нас есть несколько совместных проектов, которые мы сегодня активно реализуем. Мне очень интересно общаться с преподавателями Дагпедуниверситета, я вижу их заинтересованность и тягу к новым знаниям».

Курсы пройдут в течение 5 дней, все слушатели получат соответствующие сертификаты.

Новости раздела