"

Образовательная смена «Ты-предприниматель» прошла в детском лагере Дагестана

Фото:
772
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 августа – РИА «Дагестан». Информационно-образовательная смена по федеральной программе «Ты-предприниматель» прошла 7 августа в оздоровительном лагере «Аист». Организатором мероприятия выступил региональный Центр поддержки предпринимательства.

Координатор программы «Ты-предприниматель» в республике Юсуп Тагиров презентовал ребятам программу, рассказал им о первых шагах, необходимых для открытия своего дела и провел инструктаж деловой игры.

Специалисты ЦПП распределили участников смены на 4 команды по 10 человек. Бизнес-игра проводилась в несколько этапов: тренинг «Создаем бизнес-идею», «Реклама-двигатель торговли», «Что нужно для открытия бизнеса», после чего презентовали все идеи экспертному жюри.

За три часа работы команды приготовили четыре проекта: зоопарк «Джунгли», цех по производству меховых шапок «Северное сияние», магазин элитной одежды «SOHO» и горнолыжный курорт «Кавказские горки». Проекты ребят оценивало экспертное жюри, председателем которого выступил директор Центра Загиди Махмудов. Победителем игры стал проект создания Цеха по производству меховых шапок.

«Основная цель смены – познакомить школьников с предпринимательской деятельностью и мотивировать их для открытия в будущем собственного дела. Мы в форме деловой игры даем им возможность придумать и расписать бизнес-идею, с использованием различных механизмов. Подобный подход

помогает сплотиться и вместе разрабатывать качественный бизнес-план», – прокомментировал руководитель Центра Загиди Махмудов.

По словам одной из участниц Сабины Гаджиевой, ребятам очень понравилась организация мероприятия, подача информации. «Хочу поблагодарить организаторов игры за то, что дали нам возможность поделиться своими идеями, проявить себя, за то, что дали нам ценные знания. Уверенна, что в дальнейшем нам это понадобится», – поделилась она.

Победителям вручили футболки, кепки и грамоты. За второе и третье место дети также получили памятные подарки и сертификаты.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела