"

Директора махачкалинских школ отчитались о подготовке учреждений к новому учебному году

Фото:
1073
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 августа – РИА «Дагестан». Промежуточные итоги работы приемных комиссий обсудили вчера на совещании в столичном Управлении образования, сообщили информагентству в пресс-службе администрации Махачкалы.

В заседании приняли участие начальник городского Управления образования Тагир Мансуров, начальник Управления общественной безопасности и противодействия коррупции Магомедсаид Нухкадиев, заместитель начальника Управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций города Махачкалы Назим Кардашов и другие представители надзорных и правоохранительных органов, районных администраций, руководители образовательных учреждений столицы.

В рамках совещания Тагир Мансуров подчеркнул, что приемка махачкалинских школ продлится до 15 августа согласно установленному графику.

В свою очередь заместитель главы Махачкалы Абдурахман Махмудов отметил, что цель кампании при подготовке учреждений образования к 1 сентября – обеспечение комплексной безопасности. «Специалистам предстоит оценить готовность школ к приему учеников и педагогов: от состояния ограждения школьного двора до исправности систем видеонаблюдения, оповещения, тревожных кнопок», – сказал он.

Начальник инженерно-технического отдела Управления образования Саида Мирзоева проинформировала, что на сегодняшний день проверили подготовку 63 образовательных учреждений: 21 общеобразовательная школа, 34 детских сада, 7 организаций дополнительного образования и 1 школа-интернат, что составляет 43,7% от всех муниципальных образовательных учреждений.

В завершение заседания Абдурахман Махмудов сказал, что до начала учебного года есть еще время, чтобы устранить нарушения, если они будут выявлены.

Отметим, что с 1 августа в Махачкале стартовала кампания по проверке готовности муниципальных и образовательных учреждений. Для данной проверки были созданы муниципальные межведомственные комиссии в Ленинском, Советском и Кировском районах столицы, в состав которых вошли представители районных администраций, специалисты Управления образования г. Махачкалы, Роспотребнадзора, Госпожнадзора, отделов полиции районов города, МЧС и Министерства здравоохранения РД.

Всего приемку пройдут 64 детских сада, 70 школ, а также 10 организаций дополнительного образования города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела