"

Молодежная стратегическая сессия «Я – лидер» прошла в ДагГАУ

Фото:
2843
2 минуты
Молодежная стратегическая сессия «Я – лидер» состоялась 11 декабря в Дагестанском государственном аграрном университете имени М. М. Джамбулатова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре вуза.

Как отметил организатор – Комитет по делам молодежи ДагГАУ, она проводилась с целью выявления среди студентов первых курсов активных, талантливых, творческих ребят, которые хотят участвовать в общественной жизни вуза, города и республики.

«Ребята смогут реализовать свои способности, обрести новых друзей, получить бесценный опыт по созданию и защите коллективных проектов, направленных на активизацию молодежной среды вуза, популяризацию университета среди других образовательных учреждений республики», - отметила руководитель комитета Эльвира Караева.

Открывая мероприятие, проектор по воспитательной работе и повышению квалификации Р. Камилов рассказал об основных приоритетных направлениях молодежной политики вуза, о культурных, спортивных и других достижениях: «Поддержание нравственности, высокой культуры остается главной задачей, которую ставит перед собой коллектив преподавателей и студентов, для этого в нашем вузе создаются все условия».

Заведующий кафедрой физического воспитания А. Халимбеков отметил, что в вузе всегда уделялось большое внимание развитию физической культуры и спорта: появились два поля с искусственным покрытием, отремонтирован спорткомплекс, работают спортивные секции, регулярно проводятся турниры и соревнования. «Вуз гордится своими спортивными достижениями, я надеюсь, что студенты первых курсов продолжат эти славные традиции», – сказал он.

Далее ребята приняли участие в работе секций по трем направлениям: «Волонтерство», «Спорт. Туризм», «СМИ. Творчество». Модераторами выступили студенты старших курсов, которые составили оргкомитет сессии. Участники каждой секции составляли и защищали свои проекты. Например, волонтеры предложили регулярно проводить акции «Капля добра» в детских социальных учреждениях. Спортивный сектор предложил сформировать внутривузовские команды по регби, легкой атлетике, организовать туристическую поездку в Тляратинский район с восхождением на гору Цамаури. Представители направления «СМИ. Творчество» предложили организовать в вузе стендап клуб, проводить профориентационную работу с выездом студентов в районные школы, а также издавать буклеты и проспекты на тему студенческой жизни.

Как отметила Эльвира Караева, сессия прошла на высоком организационном уровне и принесла ожидаемые результаты. «Все предложения студентов лягут в основу плана мероприятий работы Комитета по делам молодежи на 2015 год», – отметила она.

Новости раздела