"

Выпускная работа магистрантки ДГТУ завоевала 1-е место на региональном конкурсе

Фото:
1622
1 минута
В Ростовском государственном строительном университете состоялся региональный конкурс выпускных квалификационных работ выпускников вузов по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

На конкурс были представлены более тридцати выпускных работ бакалавров, специалистов и магистров данного направления из восьми вузов Северного Кавказа.

В данном конкурсе приняла участие и кафедра мелиорации, землеустройства  и кадастров факультета нефти, газа и природообустройства ДГТУ.  

На конкурс была представлена магистерская диссертация выпускницы факультета магистерской подготовки Сабины Романенко «Особенности разграничения земель рекреационной зоны Прикаспийской низменности Дагестана».

В работе отмечается, что земли особо охраняемых территорий и объектов Прикаспийской низменности Республики Дагестан имеют значение не только для экономики и безопасности РД, но и всей России, так как республика является сухопутной границей РФ.

Вопросы разграничения госсобственности на землю особо охраняемых территорий и объектов Прикаспийской низменности Республики Дагестан нуждаются в дополнительной проработке, в том числе с учетом адекватного перераспределения доходов и расходов консолидированного бюджета РФ и проведения соответствующей региональной политики.

В работе раскрыты особенности разграничения земель рекреационной зоны Прикаспийской низменности Дагестана,  анализируются наиболее актуальные проблемы, возникающие при проведении работ по разграничению этих земель, и формулируются аргументированные предложения по повышению эффективности управления территориями, относящимися к Прикаспийской низменности Дагестана.

Конкурсная комиссия высоко оценила магистерскую диссертацию выпускницы ДГТУ и присудила ей 1-е место в номинации «Мониторинг развития территории», а также рекомендовала данную работу для участия во Всероссийском конкурсе дипломных проектов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела