"

Минобрнауки Дагестана закупило мобильные автогородки для школ

Фото:
1395
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 ноября – РИА «Дагестан». Учебно-тренировочные комплексы по правилам дорожного движения установили в 24 общеобразовательных учреждениях региона, сообщили информагентству в пресс-службе Минобрнауки РД.

По словам источника, автогородки представляют собой площадку с полной имитацией дорожной сети города: светофорные объекты, разметка и дорожные знаки.

В указанных школах состоялись ознакомительные инструктажи. С использованием стенд-тренажера учителя дополнительного образования моделируют разные распространенные ситуации на дорогах, а учащиеся самостоятельно принимают решения и ищут безопасный маршрут.

Министерством автогородки приобретены в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения в 2015-2020 годах» Госпрограммы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в РД на 2015-2020 годы».

В рамках программы ведомством также проводится профилактическая деятельность, которая направлена на предотвращение дорожно-транспортного травматизма детей и подростков. В школах организуются занятия информационно-пропагандистского и воспитательного характера, в помощь педагогам разработаны методические пособия, на базе Детско-юношеской автошколы проводятся уроки по безопасности дорожного движения для школьников, обучающихся с первого по восьмой классы, в детсадах оформлены тематические уголки, организуются разъяснительные встречи с родителями и т.д.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела