"

Лучших учителей в их профессиональный праздник чествовали в Махачкале

Фото:
930
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 6 октября – РИА «Дагестан». В Международный день учителя накануне в одном из столичных ресторанов прошло торжественное мероприятие. Как сообщили информагентству в пресс-службе мэрии, заслуженных учителей, молодых специалистов и ветеранов педагогического труда чествовали представители муниципалитета, депутатского корпуса, министерства образования и науки РД и общественных организаций.

На месте торжества царила праздничная атмосфера – еще у входа в банкетный зал любимых учителей встречали дети, исполнявшие в их адрес стихи и песни, а в фойе гостей развлекали веселые аниматоры. И все же главным подарком для педагогов стал праздничный концерт, подготовленный учащимися столичных школ и воспитанниками учреждений дополнительного образования, солистами хореографических ансамблей города и школ искусств. Их яркие зажигательные номера находили живой отклик у зрителей.

Со сцены в адрес педагогов прозвучало много теплых слов за каждодневный труд, пожелания крепкого здоровья, благополучия, успехов, бурными аплодисментами зал приветствовал ветеранов педагогического труда, им были вручены цветы и высказаны слова благодарности.

Виновников торжества от имени руководства столицы поздравил первый заместитель главы г. Махачкалы, врио секретаря Махачкалинского местного отделения партии «Единая Россия» Абдулмуъмин Ибрагимов: «Вы - те, кто воспитывают, формируют личность и создают великих людей. Вы - те, кому радуются не только дети, но и их родители, которым вы очень сильно помогаете в деле воспитания подрастающего поколения. Желаю вам крепкого здоровья, успехов в труде, постоянного удовлетворения от работы».

Далее с поздравительной речью выступил первый заместитель министра образования и науки РД Ширали Алиев, председатель Совета женщин РД Интизар Мамутаева, Уполномоченный при Главе Дагестана по защите семьи, материнства и прав ребенка Марина Ежова, начальник Управления образования г. Махачкалы Тагир Мансуров.

Затем на сцену поднимались «самые талантливые, трудолюбивые энергичные и креативные педагоги», которых наградили благодарностями, почетными грамотами и дипломами.

В свою очередь, педагоги также выразили слова признательности от всего учительского сообщества Махачкалы и поздравили коллег с профессиональным праздником. Концерт сопровождался выступлениями артистов дагестанской эстрады.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела