"

ДГМУ развивает сотрудничество с китайскими коллегами

Фото:
541
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 октября – РИА «Дагестан».В рамках проходящей в эти дни в ДГМУ III Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Доброхотовские чтения» проректор по учебной работе Руслан Шахбанов встретился с гостями из фармацевтического университета Гуанджоу Китайской народной республики: заместителем директора1-го аффилилированного госпиталя фармацевтического университета Гуанджоу Хонг Мингфан и лечащим врачом госпиталя Жоу Жихуа.

«Ваш приезд является свидетельством глубокого уважения к профессорско-преподавательскому составу университета и его студентам, способствует формированию, развитию образовательного процесса и содействует сближению наших дружественных народов. Направление деятельности, тематика которой обсуждалась на сегодняшней конференции, является для нас приоритетной, перспективной. Мы прилагаем много усилий для того, чтобы это направление развивалось. Особая благодарность вам за приезд на нашу конференцию; ведь это направление у вас хорошо развито, нам есть чему у вас поучиться. Отношения нашего университета с китайскими коллегами обоюдно доверительные, положительные. Мы этим очень дорожим и хотим дальше развивать их», – сказал Руслан Шахбанов. 

Он отметил также, что в планах ДГМУ – создание института нетрадиционной медицины с опытом китайских врачей на базе нашего вуза.

В ходе встречи обсуждались вопросы международной деятельности ДГМУ в рамках Российско-китайской ассоциации медицинских университетов (РКАМУ).

«Наш университет ведет политику открытости в практике установления дружественных отношений со странами ближнего и дальнего зарубежья. Данное сотрудничество способствует формированию и развитию не только образовательного процесса, но и содействует сближению наших народов», – подчеркнул Шахбанов.

Китайские гости поблагодарили за теплый прием на дагестанской земле. Они выразили надежду на дальнейшее сотрудничество, обмен опытом и студентами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела