"

Итоги года подвели в управлении образования Махачкалы

Фото:
779
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 декабря – РИА «Дагестан». Круглый стол «Итоги 2017 года» состоялся 27 декабря в управлении образования Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в учреждении.

В мероприятии приняли участие победители конкурсов профессионального мастерства, специалисты управления и руководители образовательных учреждений.

Открывая круглый стол, начальник управления образования Махачкалы Тагир Мансуров отметил, что на мероприятии будут отмечены значимые достижения, а также обозначены приоритеты в развитии муниципальной системы образования на 2018 год.

Мансуров затронул проблему дефицита мест в дошкольных образовательных учреждениях города. «Управление образования совместно с Минобрнауки Дагестана, а также администрацией Махачкалы ведет работу по реализации вариативных форм дошкольного образования. Запланировано строительство дополнительных корпусов в детских садах города», - рассказал он.

Участники встречи отметили также работу с талантливыми детьми. Как сообщили в управлении, благодаря выстроенной в столице системе выявления и поддержки талантов школьники Махачкалы достигают успеха на региональном, всероссийском и международном уровнях. Так, в 2017 году из 9 научных исследований учащихся школ города работы 8 школьников заняли призовые места, а 4 из них получили предложение войти в состав Национальной сборной России для участия в международных научных конференциях в Польше, Бразилии и США.

Было уделено внимание и успехам учителей. В 2017 году 8 учителей Махачкалы стали обладателями Гранта Президента РФ. Педагоги города также выигрывали подавляющую часть призовых мест на республиканских конкурсах профессионального мастерства.

В ходе круглого стола также были обсуждены вопросы развития родных языков, организации обучения детей с ОВЗ, формирования гражданской и патриотической среды в образовательных учреждениях и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела