"

Институт национальных проблем в образовании РАО и Поволжско-Кавказский научный центр вошли в состав ДГУ

Фото:
2278
1 минута
Приказом министра образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова к Дагестанскому государственному университету присоединены Институт национальных проблем в образовании Российской академии образования и Поволжско-Кавказский научный центр.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» ректор ДГУ Муртазали Рабаданов прокомментировал это реформирование. По его словам, институт и научный центр войдут в состав ДГУ в качестве структурных подразделений учебного заведения.

«Мы со своей стороны готовы поддержать те фундаментальные и прикладные исследования, которыми занимались эти учреждения. И институт, и центр занимались актуальными современными проблемами в науке и образовании – новые направления развития педагогической науки, исследования этнопедагогических культур дагестанских народов, разработка и внедрение инновационных технологий в учебный процесс и т.д. У ДГУ богатые традиции в данных направлениях и, думаю, мы сможем придать новый импульс исследованиям и института, и центра», – уверен Рабаданов.

Подобная реорганизация коснулась Московского государственного машиностроительного университета, к которому присоединен Московский государственный индустриальный университет, Томского государственного педагогического университета путем присоединения к нему Института развития образовательных систем Российской академии образования и других вузов.

Новости раздела