"

Екатерина Толстикова провела заседание по реализации приоритетных проектов Минобрнауки Дагестана на 2018 год

Фото:
2026
1 минута
Реализацию приоритетных проектов министерства образования и науки Дагестана на следующий год обсудили 18 сентября на заседании под руководством заместителя председателя Правительства РД Екатерины Толстиковой.

В совещании приняли участие заместители министра и начальники отделов регионального Минобрнауки.  

На обсуждение вынесли такие проектные направления, как: «Республиканские образовательные бренды», «Комплексное развитие сельских школ», «Стратегия успеха», «Дошкольное образование», в рамках которого разработают программы повышения дошкольного образования, «Поддержка детей с особыми образовательными потребностями», а также «Общереспубликанская система выявления и развития молодых талантов».

В рамках совещания все руководители приоритетных проектов отчитались о проделанной работе.

Напомним, что в текущем году Минобрнауки начало реализацию десяти проектов по повышению качества образования. Были созданы рабочие группы,  форумы для обсуждения и галереи, а также разработаны этапы осуществления проектов.

С 2018 года начнется реализация проектов «Профессиональное образование» и «Школа большого города». По ним сформируют экспертный совет, назначат руководителя проекта,  а затем подберут рабочие группы.

По итогам заседания вице-премьер  Екатерина Толстикова дала  поручения и рекомендации по реализации проектных мероприятий.  

Новости раздела