"

Египетские студенты прибыли в Даггосуниверситет изучать русский язык

Фото:
1056
1 минута
Группа студентов Асьютского университета Арабской Республики Египет прибыла 4 июля в Дагестанский государственный университет для участия в Летней школе по русскому языку, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

В состав делегации вошли 6 студентов университета, проявивших усердие и хорошую успеваемость по итогам учебного года. Группу возглавляет профессор Асьютского университета, доктор Мохаммед Хуссейн Муса Абдельнасер.

Летняя школа продлится 2 недели, в рамках которых планируется провести круглый стол на тему: «Международное сотрудничество студенческой молодежи в сфере науки, образования и культуры» с концертным участием ансамбля «Мой Дагестан».

Кроме занятий по русскому языку и участия в совместных с Даггосуниверситетом молодежных мероприятиях студентам будет предоставлена возможность посетить исторические и культурные достопримечательности России. В частности, делегация посетит в Москве Красную Площадь, Воробьевы горы, Поклонную гору, Храм Христа Спасителя; в Дагестане – Этноцентр, Музей изобразительных искусств им. П. Гамзатовой, Музей истории города Махачкалы, древний Дербент, культурно-исторический комплекс «Ахульго» в Унцукульском районе. Кроме того, гости намерены посетить город воинской славы Грозный.

Ежегодная стажировка проводится в рамках исполнения пункта об обмене студентами Соглашения о межвузовском сотрудничестве и является ответным мероприятием на визит студентов факультета востоковедения Даггосуниверситета в Асьютский университет для участия в двухмесячной языковой стажировке по арабскому языку.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела