"

ДГТУ присвоено звание победителя Открытых международных студенческих интернет-олимпиад 2015 года

Фото:
1993
2 минуты
Дагестанскому государственному техническому университету присвоено звание «Победитель Открытых международных студенческих интернет-олимпиад 2015 года», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

С успешным выступлением студентов вуза в Открытой международной студенческой интернет-олимпиаде 2014-2015 учебного года ректора ДГТУ поздравили ООО «Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования» и ООО «Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования».

Было отмечено, что, участвуя в олимпиадах инновационного характера, ДГТУ позиционирует себя как образовательное учреждение с большими стратегическими амбициями, где пристальное внимание уделяется отбору талантливой молодежи.

«Студенты вуза показали высокий уровень подготовки в первом туре интернет-олимпиады, достойно представили вуз в заключительном ее туре. Оргкомитет принял решение о присуждении ДГТУ почетного звания “Победитель Открытых международных студенческих интернет-олимпиад 2015 года” с возможностью размещения на сайте вуза баннера с логотипом интернет-олимпиад, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество и активное участие университета в интеллектуальных состязаниях следующего сезона», – пояснили в вузе.

Напомним, поскольку ДГТУ по результатам конкурса был признан базовой площадкой для проведения второго тура интернет-олимпиад, в Центре современных информационных технологий проходил второй (заключительный) тур Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по различным дисциплинам в режиме online. По ее результатам трое студентов вуза стали бронзовыми призерами интернет-олимпиады.

Студентка Сарабике Абдусаламова стала бронзовым призером олимпиады по дисциплине «Физика», и сразу две бронзовые медали в интернет-олимпиаде по дисциплине «Экономика» (профиль олимпиады «Экономика и управление») были завоеваны студентами ДГТУ Алишером Мурадалиевым и Мехри Ибрамхалиловой.

Согласно рейтинг-листам, опубликованным на официальном сайте Открытых международных студенческих дисциплинарных интернет-олимпиад ВПО (www.i-olymp.ru), эти студенты набрали наибольшее количество баллов по Северо-Кавказскому федеральному округу.

«Студенты ДГТУ не только доказали высокий уровень собственных знаний, полученных на занятиях в университете, но и достойно представили Республику Дагестан, опередившую по результатам этой олимпиады другие субъекты региона», – подчеркнули в вузе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела