"

Делегация министерства высшего образования Иордании приехала в Дагестан для завершения процесса признания дипломов ДГМА

Фото:
2047
1 минута
Делегация министерства высшего образования и научных исследований Иорданского Хашимитского Королевства с 23 по 27 мая находится в Дагестане с целью завершения процесса признания дипломов Дагестанской государственной медицинской академии в своем государстве, сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

По словам проректора по межрегиональной и международной деятельности ДГМА Наби Омарова, между медакадемией и Иорданским Королевством заключено соглашение, по которому в вузе будут обучаться студенты из этого государства. «В эти дни к нам прибыла делегация, которая изучает условия обучения и проживания студентов в Дагестане, материально-техническую базу вуза и другие аспекты. Пока у гостей замечаний нет, надеюсь, что в скором времени дипломы ДГМА будут ратифицированы в Иорданском Королевстве», – отметил он.

Сегодня, 24 мая, в стенах ДГМА прошла встреча делегации с руководством ДГМА. Доктор Хейсам Мамдух Хамдан Аль Абаси – член верхней палаты Сената иорданского парламента, в своем выступлении отметил, что отношения между Дагестаном и Иорданией были всегда самыми наилучшими, и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Было отмечено, что в Иордании уделяется большое внимание качеству образования, поэтому студенты направляются на обучение только в те регионы, где есть вузы, дающие качественное образование, которые имеют схожие традиции народов.

«Иордания уделяет большое внимание образовательному процессу и прикладывает большие усилия, чтобы обучать студентов, которые потом будут работать не только в Иордании, но и в других арабских странах», – сказал он.

Доктор Мохаммад Аль Захрави – член верхней палаты Сената иорданского парламента, выразил надежду на то, что дагестанские коллеги поделятся образовательным опытом, и заверил, что парламент королевства приложит все усилия, чтобы дипломы ДГМА были признаны в их стране.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела