"

Даггосуниверситет отметил 15-летие комитета по делам молодежи вуза конференцией

Фото:
1691
2 минуты
Роль комитета по делам молодежи Даггосуниверситета в системе высшего профессионального образования обсудили на конференции на экономическом факультете вуза, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДГУ.

«В этом году комитету по делам молодежи Дагестанского государственного университета исполняется 15 лет. По всему университету планируется провести массу мероприятий и проектов, приуроченных к данному юбилею. К такого рода мероприятиям относится и конференция на тему “Роль комитета по делам молодежи ДГУ в системе высшего профессионального образования ДГУ”, прошедшая 27 февраля на экономическом факультете», – рассказали в пресс-службе.

Открывая конференцию, заместитель председателя КДМ ДГУ Ришад Искендеров отметил, что комитет по делам молодежи – это важная составляющая часть университета, активно формирующая его имидж. «Это место, где студенческая жизнь кипит и не прекращается ни на минуту, площадка, где есть все условия для реализации творческого потенциала студентов», –  заявил он.

Активист КДМ эколого-географического факультета Данис Тумпаров в своем докладе о роли КДМ в организации учебного процесса отметил, что данный орган студенческого самоуправления является лучшим средством осуществления задач по подготовке молодых специалистов с образованием, которое отвечает современным требованиям ситуации на рынке труда.

Председатель комитета по делам молодежи юридического факультета Аида Магомедова рассказала об истории становления и развития молодежных организаций, а также о формировании, структуре и основных направлениях комитета по делам молодежи ДГУ.

Активист КДМ факультета иностранных языков Кебед Загидов рассказал о гражданском воспитании молодежи, о таких проектах, как «Дагестанский гражданский университет», клуб «Патриот», «Уроки мужества», «Майдан», «Эколайф» и других.

Также он отметил, что реализация основных направлений деятельности студенческого самоуправления, а именно: научно-исследовательское, культурно-массовое, спортивное, информационное и волонтерское – позволяет в комплексе содействовать воспитанию духовно-нравственной, профессионально-трудовой и гражданской культуры студентов. А это возможно лишь в том случае, когда студент является активным субъектом общественной жизни университета, участвует в ее организации, создании и поддержании традиций факультета и университета.

В завершение конференции Ришад Искендеров поблагодарил всех присутствующих за участие, отметил значимость проведения таких мероприятий, а также пожелал активистам комитета по делам молодежи плодотворной работы и удачи в реализации намеченных идей.

Новости раздела