"

Дагестанцы сдали Тест по истории Отечества

Фото:
752
1 минута
МАХАЧКАЛА, 2 декабря – РИА «Дагестан». Масштабная образовательная акция «Тест по истории Отечества» в четвёртый раз прошла в стране, сообщили информагентству организаторы.

Акция охватила все регионы Российской Федерации и несколько десятков стран.

В Дагестане акция проходила более чем на 120 площадках, практически во всех муниципальных образованиях республики.
Центральной площадкой выступил Исторический парк «Россия – моя история» в г.Махачкале. Здесь акция началась в 10:30. Принять участие мог любой желающий.

Организаторами теста по истории Отечества выступают Молодежный парламент при Государственной Думе и молодежные парламенты регионов, молодежные активисты общественных организаций, соотечественники, проживающие за рубежом.

В Дагестане Региональным координатором акции является Молодежный парламент при Народном Собрании РД. Тест проводится при поддержке Народного Собрания республики и Министерства образования и науки региона.

Задания содержали вопросы по всем периодам истории страны и Конституции России. В 2018 году исполняется 25 лет со дня принятия этого важнейшего для страны документа.

Тест проходил на русском языке. Участникам предложили ответить на 40 вопросов за 40 минут.

«Наша молодежь традиционно принимает участие в данной акции, и этот год не стал исключением. Уверен, что участники из нашей республики, как всегда, покажут хорошие знания по истории Отечества», – сказал Председатель Молодежного парламента при НС РД Сергей Никитин.

Полный перечень мест, где проходило тестирование, опубликован на сайте кдгр.рф. Там же его можно было пройти он-лайн.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела