"

Дагестанские студенты соревновались в знании избирательного права

Фото:
1540
1 минута
14 декабря организаторы выборов Республики Дагестан совместно с ректоратами вузов провели олимпиаду среди студентов высших образовательных учреждений республики по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Избирательной комиссии Республики Дагестан, олимпиада проведена в рамках мероприятий по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей, приуроченных к 20-летию Конституции и избирательной системы Российской Федерации,

В ней приняли участие студенты Дагестанского государственного технического университета, Дагестанского государственного педагогического университета, Дагестанского государственного института народного хозяйства, Дагестанского института финансов и права, Института адвокатуры, нотариата и международных отношений Республики Дагестан, Дагестанского филиала Южного федерального университета, Дагестанского филиала Московского государственного открытого университета, Дагестанского филиала Северо-Кавказской правовой академии при министерстве юстиции  Российской Федерации и Дагестанского филиала Северо-Кавказской налоговой академии.

Олимпиада была проведена путем письменного и устного тестирования студентов на избирательную тематику в целях формирования интереса у студенческой молодежи к проблемам развития и совершенствования законодательства о выборах, повышения электоральной культуры, выявления на практике знаний в сфере избирательного права, необходимых для  полноценного участия в демократическом процессе.

По итогам олимпиады первое место, два вторых места и одно третье место заняли студенты Дагестанского филиала Северо-Кавказской правовой академии при министерстве юстиции РФ. Одно третье место занял Дагестанский филиал Южного федерального университета и одно третье место занял Дагестанский институт финансов и права.

Победители и призеры олимпиады были награждены дипломами и ценными подарками в тожественной обстановке в присутствии представителей средств массовой информации.

Новости раздела