"

Конкурс на соискание грантов ректора прошел в ДГТУ

Фото:
1561
1 минута
Конкурс на соискание грантов ректора в номинациях «Социально-экономическое развитие» и «Инновационно-техническое развитие» прошел в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

Конкурс на соискание грантов ректора ДГТУ проводится в университете ежегодно с целью стимулирования и поддержки наиболее удачных проектов начинающих исследователей. В нем участвуют студенты, аспиранты и молодые ученые вуза. Победители, названные в каждой категории, получают именные гранты ректора Т. Исмаилова на реализацию своих проектов.

Каждый из участников, представивших на конкурс заявку, получил возможность рассказать об уникальности своего проекта. В номинации «Социально-экономическое развитие» на суд жюри было представлено 22 проекта, в номинации «Инновационно-техническое развитие» – 30 проектов.

В вузе отметили, что все работы были разработаны на достаточно высоком уровне и достойно представлены на конкурсе. Эксперты задавали вопросы о преимуществах и рисках, связанных с данным проектом, о его инновационном потенциале. Конкурсанты не только представили свои идеи, но и рассчитали все возможные затраты, необходимые материальные ресурсы, продумали возможные источники финансирования.

Новости раздела