"

Дагестанские педагоги проходят курсы повышения квалификации

Фото:
580
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 ноября – РИА «Дагестан». Курсы повышения квалификации педагогов и методистов дополнительного образования по направлению «Методика организации дополнительного образования детей» проходят с 12 по 24 ноября в Малой академии наук РД, сообщили информагентству в пресс-службе учреждения.

Руководитель Малой академии наук РД Абдулмеджид Багомаев отметил, что развитие профессиональных компетенций через овладение современными педагогическими и информационно-коммуникационными технологиями, совершенствование коммуникативных компетенций слушателей являются наиболее важными задачами программы повышения квалификации педагогов и методистов.

Спикерами курсов повышения квалификации являются руководители подразделений Малой академии наук РД и преподаватели ведущих вузов республики.

Темой программы курсов стало изучение проектной технологии, в которой слушателям расскажут о SCRUM-технологии в управлении проектами и специфике ее применения в образовательной деятельности.

Также в программе курса, рассчитанной на 72 часа, предусмотрено развитие профессиональной компетентности педагогов по вопросам ценности, важной роли и месте дополнительного образования в педагогической деятельности, о современных педагогических технологиях, содержании и организационных основах внеурочной учебной деятельности.

По окончании курсов все участники получат соответствующие удостоверения после прохождения аттестации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела